Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen

Unsere Kandidat*innen für die Kreistagswahl am 20.06.2021

Sascha Bilay
Katja Wolf
Anja Müller
Philipp Hofmann
Kristin Lemm
Philipp Pommer
Kati Engel
Sven Schlossarek
Anke Wirsing
Ralph Klinzing
Karin May
Michael Lemm
Carola Kallies
Tobias Dietzel
Petra Notroff
Toni Czepluch
Dirk Dietzel
Holger Hänsgen
Jens Kutzner
Max Czepluch
Andreas Matz
Enrico König
Stefan Engel
Tino Mehrbach
Uwe Schenke
Andreas Mötzung
Harrybert Nothnick
Hartmut Werner
Thomas Bauer
Ralf Trautvetter
Albert van der Willik
Bernhard Krollmann
Harald Krug
Ralf Tonndorf
Marco Weber
Udo Willing
Uwe Rodeck
aktuelle Meldungen zur Kreistagswahl
Keine Nachrichten verfügbar.

  1. Sascha Bilay, 42 Eisenach
    Politikwissenschaftler, MdL
  2. Katja Wolf, 45 Eisenach
    Oberbürgermeisterin
  3. Anja Müller, 48 Leimbach
    Restaurantfachfrau, MdL
  4. Philipp Hofmann, 21 Eisenach
    Student der Staatswissenschaften
  5. Kristin Lemm, 41 Eisenach
    Verkäuferin
  6. Philipp Pommer, 30 Eisenach
    Wahlkreismitarbeiter
  7. Kati Engel, 38 Eisenach
    Veranstaltungskauffrau, MdL
  8. Sven Schlossarek, 47 Vacha
    Wahlkreismitarbeiter
  9. Anke Wirsing, 41 Bad Salzungen
    Fraktionsgeschäftsführerin
  10. Ralph Klinzing, 61 Unterbreizbach
    Versicherungsfachmann
  11. Karin May, 73 Eisenach
    Agrotechnikerin, Rentnerin
  12. Michael Lemm, 46 Eisenach
    Gewerkschaftssekretär
  13. Carola Kallies, 49 Ruhla
    Lehrerin
  14. Tobias Dietzel, 39 Eisenach
    SAP-Fachadministrator
  15. Petra Notroff, 60 Bad Salzungen
    Industriekauffrau
  16. Toni Czepluch, 36 Krayenberggemeinde
    Staatl. Geprüfter Techniker in Maschinenbau
  17. Dirk Dietzel, 46 Krayenberggemeinde
    Bergmann
  18. Holger Hänsgen, 61 Seebach
    Steuerfachgehilfe, Landesschatzmeister
  19. Jens Kutzner, 55 Gerstungen
    Dozent
  20. Max Czepluch, 32 Krayenberggemeinde
    Abteilungsleiter
  21. Andreas Matz, 42 Eisenach
    Geograph, Geoarchäologe, Reiseleiter
  22. Enrico König, 47 Vacha
    Betriebsleiter
  23. Stefan Engel, 48 Wutha-Farnroda
    Betreuer
  24. Tino Merbach, 44 Hörselberg-Hainich
    Programmierer
  25. Uwe Schenke, 63 Eisenach
    Ergotherapeut
  26. Andreas Mötzung, 44 Dermbach
    Elektroinstallateur
  27. Harrybert Nothnick, 67 Bad Salzungen
    Rentner
  28. Hartmut Werner, 63 Eisenach
    Diplomingenieur (FH)
  29. Thomas Bauer, 68 Eisenach
    Diplomökonom
  30. Ralf Trautvetter, 60 Dermbach
    Bauunternehmer
  31. Albert van der Willik, 54 Gerstungen
    Großhandelskaufmann
  32. Bernhard Krollmann, 53 Krayenberggemeinde
    Erzieher, Jugendsozialarbeiter
  33. Harald Krug, 66 Vacha
    Rentner
  34. Ralf Tonndorf, 77 Bad Salzungen
    Lehrer
  35. Marco Weber, 43 Vacha
    Sicherheitsdienstmitarbeiter
  36. Udo Willing, 67 Barchfeld-Immelborn
    Kraftfahrer, Rentner
  37. Uwe Rodeck, 60 Gerstungen
    Leitungsbaumeister